Редакционная политика

Издатель: Некоммерческое акционерное общество «Торайгыров университет»

Издание зарегистрировано в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция)

Редакционная политика журнала

Научный журнал «Вестник Торайгыров университета. Энергетическая серия» адресована казахстанским и зарубежным ученым, докторантам, магистрантам и студентам, разрабатывающим направления развития энергетической науки.

Серия журнала содержат статьи, в которых обсуждаются наиболее актуальные проблемы энергетики, результаты фундаментальных и прикладных исследований.

Цель: привлечение авторитетных авторов для опубликования оригинальных и ранее не опубликованных результатов исследований, донести новые идеи в областях энергетики, автоматизации и информационных систем, способствуя развитию научных связей с отечественными и зарубежными учёными.

В каждой статье должна обеспечиваться воспроизводимость результатов исследования, описываться методология исследования с указанием происхождения оборудования и материалов, методы статистической обработки данных и другие способы обеспечения воспроизводимости.

Приоритетные направления:

1) Электроэнергетика, электротехнологии:

  • - электрическая часть станций и подстанций;
  • - релейная защита и автоматика систем электроснабжения;
  • - электрические сети и системы;
  • - электропривод;
  • - электроснабжение промышленных предприятий;
  • - возобновляемые источники энергии;

2) Автоматизация, автоматизированные и информационные системы:

  • - автоматизация технологических процессов;
  • - автоматизация и информатизация систем управления;

3) Теплоэнергетика:

  • - промышленная энергетика (тепловые процессы в промышленном оборудовании);
  • - тепловые электрические станции;
  • - подготовка воды для ТЭС и тепловых процессов промышленных предприятий;
  • - сжигание топлив в огнетехнических установках.

Энергетическая серия издается с 1997 года. До 2021 журнал был под названием Вестник ПГУ. Энергетическая серия. Прежний ISSN 1811-1858

Языки публикаций: казахский язык, русский язык, английский язык, немецкий язык.

Периодичность: 4 раза в год

Правила для авторов в научном журнале «Вестник торайгыров университета. Энергетическая серия»

Редакционная коллегия просит авторов руководствоваться следующими правилами при подготовке статей̆ для опубликования в журнале.

Научные статьи, представляемые в редакцию журнала должны быть оформлены согласно базовым издательским стандартам по оформлению статей в соответствии с ГОСТ 7.5-98 «Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление публикуемых материалов», пристатейных библиографических списков в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

* В номер допускается не более одной рукописи от одного автора либо того же автора в составе коллектива соавторов.

* Количество соавторов одной статьи не более 5.

* Степень оригинальности статьи должна составлять не менее 70 %.

* Направляемые статьи не должны быть ранее опубликованы, не допускается последующее опубликование в других журналах, в том числе переводы на другие языки.

* Решение о принятии рукописи к опубликованию принимается после проведения процедуры рецензирования.

* Двойное рецензирование (слепое) проводится конфиденциально, автору не сообщается имя рецензента, а рецензенту – имя автора статьи.

* Квитанция об оплате предоставляется после принятия статьи к публикации. Стоимость публикации в журнале составляет 20 000 (двадцать тысяч) тенге.

* Докторантам НАО «Торайгыров университет» и иностранным авторам (без казахстанских соавторов) публикация в журнале бесплатна.

* Оплата за статью не возвращается в случае, если статья отклонена антиплагиатом или рецензентом. Автор может повторно отправить статью на антиплагиат или рецензирование 1 раз.

Редакция не занимается литературной и стилистической обработкой статьи.

Если статья отклонена антиплагиатом или рецензентом статья возвращается автору на доработку. Автор может повторно отправить статью на антиплагиат или рецензензирование 1 раз. За содержание статьи несет ответственность автор.

Статьи, оформленные с нарушением требований, к публикации не принимаются и возвращаются авторам.

Датой поступления статьи считается дата получения редакцией ее окончательного варианта.

Статьи публикуются по мере поступления.

Периодичность издания журналов – четыре раза в год (ежеквартально).

Сроки подачи статьи:

  • - первый квартал до 10 февраля;
  • - второй квартал до 10 мая;
  • - третий квартал до 10 августа;
  • - четвертый квартал до 10 ноября.

Журнал «Вестник Торайгыров университета. Энергетическая серия» выпускается с периодичностью 4 раза в год в сетевом (электронном) формате в следующие установленные сроки выхода номеров журнала: первый номер выпускается до 30 марта текущего года, второй номер – до 30 июня; третий номер – до 30 сентября и четвертый номер – до 30 декабря.

Статью (электронную версию и квитанции об оплате) следует направлять на сайт: http://vestnik-energy.tou.edu.kz/. Для подачи статьи на публикацию необходимо пройти регистрацию на сайте.

Лицо, которое является автором-корреспондентом обозначается в статье «*» (при двух и более соавторах).

Журнал «Вестник Торайгыров университета. Энергетическая серия» выпускается с периодичностью 4 раза в год в сетевом (электронном) формате в следующие установленные сроки выхода номеров журнала: первый номер выпускается до 30 марта текущего года, второй номер – до 30 июня; третий номер – до 30 сентября и четвертый номер – до 30 декабря.

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ